В здании Великолукского драмтеатра начались отделочные работы

В некоторых помещениях реконструируемого здания Великолукского драмтеатра уже начались внутренние отделочные работы. Об этом Псковскому агентству информации сообщила председатель комитета по культуре Великих Лук Валентина Зандер

Она напомнила, что реализация проекта «Реконструкция здания и техническое переоснащение Великолукского драматического театра» началась весной. 

С тех пор были выполнены работы по гидроизоляции, демонтирована кровля и установлены новые металлические балки, заменена значительная часть системы вентиляция, произведена часть электромонтажных работ, выполнены две пристройки возле входной группы, которые позволят расширить территорию холла и гардероба, отремонтированы парапеты и балки перекрытий. 

Валентина Зандер также отметила, что проект реконструкции, которая включена в план подготовки к 850-летию первого упоминания города в летописи, предусматривает также строительство 3-го этажа административной пристройки и существенное техническое переоснащение театра: звуковой и световой аппаратуры, механики сцены и т.д.

Председатель городского комитета по культуре подчеркнула, что в 2019 году великолукский театр будет праздновать 100-летие, и уже со следующего года в отремонтированных помещениях планируется развернуть посвящённую этому событию выставочную деятельность. 

Г-жа Зандер добавила, что по соглашению между администрацией Псковской области и администрацией Великих Лук а нынешнем году город получит из областного бюджета субсидию в размере 17 млн рублей на проведение работ в театре. Столько же добавит муниципалитет, а ещё 142 млн рублей поступят из федерального бюджета. 

Общая стоимость проекта реконструкции, рассчитанного на 2016-17 годы составит 305 млн рублей. 

Генеральным подрядчиком работ выступает ООО «Стройсистема» из Пскова, заказчиком  - МБУК «Великолукский драматаический театр». Технический надзор осуществляет Управление капитального строительства Псковской области, а авторский — ООО «Спектр». 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...