Представители ГИБДД и управления городского хозяйства Пскова подискутировали об ответственности за ДТП

Сегодня в Пскове на очередном заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения между представителями городского управления ГИБДД и управления городского хозяйства администрации муниципалитета (УГХ) состоялась дискуссия об ответственности ведомств за снижение аварийности на дорогах.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, представитель Госавтоинспекции Николай Макаров заметил: «В каждом втором ДТП мы усматриваем влияние дорожного фактора. Поэтому отчитываться о работе по снижению количества аварий должны не мы, а УГХ».

В свою очередь начальник отдела по транспорту и связи УГХ Евгений Зинкевич заметил, что отчитываться об аварийности должен тот орган, «которому поручен контроль за дорожной обстановкой».

Вр.и.о. руководителя псковского УГИБДД Владимир Папорт парировал: «Мы готовы отчитаться, но надо разобрать причину того или иного ДТП, чтобы происшествия не повторялись. Поэтому тут необходим комплексный отчёт».

Руководитель управления городского хозяйства Алексей Захаров подчеркнул, что его управление в последние годы обращает максимальное внимание на уменьшение мест концентрации ДТП в городе. «У меня предложение — совместно готовиться по этому вопросу. Бежать в сторону и тащить одеяло на себя я уже больше не хочу».

«Ссориться ни с кем не собираюсь. Цель у нас одна», — согласился Владимир Папорт. 

Тогда руководитель УГХ предложил коллегам из ГИБДД встречаться за неделю до заседаний комиссии и готовить доклад совместно: «Нам надо работать чуть более слаженно».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...