52 заявки поступили на конкурс грантов от социально ориентированных НКО Псковской области

В администрации Псковской области завершился прием заявок на конкурс по предоставлению субсидий некоммерческим организациям, осуществляющим социально значимые проекты. В этом году на грантовую поддержку претендуют 52 организации, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областной администрации со ссылкой на Управление внутренней политики

Наибольшая часть заявок поступила от социально ориентированных некоммерческих организаций, зарегистрированных в Пскове. Участниками конкурса грантов также стали НКО из Великих Лук, Себежского, Дновского и других районов Псковской области.

Согласно постановлению о конкурсе, заявки принимались по 17 направлениям. Наиболее популярными из них стали социальная поддержка и защита граждан, охрана окружающей среды и защита животных, оказание безвозмездной юридической помощи, а также деятельность в сфере образования, культуры, пропаганды здорового образа жизни и военно-патриотического воспитания молодежи.

Победители областного конкурса грантов будут объявлены не позднее 26 августа по итогам заседания конкурсной комиссии. В 2016 году максимальный размер субсидии составляет 300 тыс. рублей. Общий объем финансирования из областного бюджета равен 5 млн рублей.

Напомним, что конкурс на получение субсидий некоммерческими организациями проводится в Псковской области с 2010 года по инициативе губернатора региона Андрея Турчака. Цель конкурсного отбора — поддержать социально ориентированные НКО, реализующие социальные программы (проекты), направленные на повышение качества жизни жителей Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...