Псковичи заняли первое место на областном летнем фестивале ГТО

В Псковской области завершился региональный этап областного летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Как сообщили Псковскому агентству информации в Центре спортивной подготовки региона, соревнования состоялись 27-29 июня в поселке Пушкинские Горы. В них приняли участие 135 учащихся 11-15 лет из 23 муниципалитетов.

Первое место на фестивале завоевала команда из Пскова, второе – из Великих Лук, третье место досталось учащимся Печорского района.

Фестиваль проводился по программе 8-борья: бег 60 м, бег на выносливость (III ступень – 1500 метров, IV ступень – 2000 метров), подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту (IV ступень), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание мяча, стрельба из пневматической винтовки. Отдельным видом программы было тестирование уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта.

Кубки победителей соревнований в личном первенстве в многоборье завоевали Ксения Богданова из Великих Лук и Антон Войтов из Пустошкинского района (III ступень), Елизавета Яковлева из Куньинского района и Валерий Муров из Порховского района (IV ступень). К. Богданова, Е. Яковлева и В. Муров являются также победителями зимнего фестиваля ГТО, который проводился в марте. Призеры в многоборье получили грамоты и медали.

Медали также вручили 36 участникам соревнований, показавшим лучшие результаты в каждом из видов программы.

По итогам прошедших соревнований была сформирована сборная команда Псковской области, которая примет участие во Всероссийском летнем фестивале ВФСК ГТО, который пройдет 23-29 августа во Владимире.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...