Деятельность движение «Своё» расширится на туризм и культурный потенциал Псковской области

Депутат Псковского областного Собрания, генеральный директор великолукского завода «ЗЭТО» Александр Козловский рассказал о перспективах развития возглавляемого им движения «Своё» и его переформатировании. «Сейчас мы несколько переросли концентрацию только на производственных предприятиях» , - заявил он сегодня, 30 июня, в ходе пресс-конференции в пресс-центре «Медиахолдинга Псковской области», передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Александр Козловский отметил, что основная работа будет направлена на поддержку и рассказ о производственных предприятиях региона, но больше внимания будет уделено туристической отрасли региона. По его мнению, туризм может стать источником пополнения бюджета области. «Например, в Объединенных Арабских Эмиратах на первом месте, несмотря на наличие нефти, стоит торговля, а второе по значимости направление - туризм. Туризм можно использовать как мощнейший дайвер развития экономики», - считает лидер движения «Своё».

Он рассказал, что теперь в рамках движения «Своё» будет появляться информация не только о производственных предприятиях, но и о людях, исторических памятниках, местах. «У нас много замечательных, интересных исторических мест», - отметил Александр Козловский и сообщил, что на сайте «Своё» появится специальная рубрика, интерактивное голосование, карта достопримечательностей региона, которая будет доступна не только для псковичей, но и для жителей соседних регионов, стран.

«Движение открыто для всех, мы несколько переросли концентрацию только на производственных предприятиях, сейчас речь идет и о других отраслях, которые позволят развиваться экономике», - пояснил Козловский и заявил о готовности работать со всеми жителями и организациями области, которые направлены на развитие региона.

Также Александр Козловский, чья кандидатура в понедельник, 27 июня, была утверждена съездом «Единой России» на сентябрьские выборы в Госдуму 7-го созыв по 148-му псковскому одномандатному округу, добавил, что встреч с гражданами предстоит очень много.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...