Оператором ресторана «Ёрш» на острове Залита станет «Ресторанный партнер» Андрея Филатова

Оператором ресторана «Ёрш» на острове Залита в Псковском озере, инвестором которого выступает известный предприниматель и депутат Псковской городской Думы Валерий Лесников, согласилась стать компания «Ресторанный партнёр» известного псковского ресторатора Андрея Филатова [рестораны «Кинза» (бывший «Старый Таллин»), «Русаков», «Hansa» и другие — ПАИ]. Об этом сегодня, 30 июня, г-н Лесников сообщил в эфире ПАИ-live. 

Он добавил, что оператор ресторана готов покупать овощи и фрукты у местных жителей для использования в приготовлении блюд.

В гостинице «Гавань», которая вместе с рестораном «Ёрш» составит единый рекреационный комплекс, будут предусмотерны номера разного ценового порядка, добавил инвестор.

При этом он уточнил, что закрытой территории для купания возле гостиницы не будет, к тому же официального пляжа там нет. По словам Валерия Лесникова, для официального открытия пляжа необходимо соблюсти определенные требования и пока такой возможности нет, но на берегу будет предусмотрена площадка для отдыха.

«Кроме того, мы предложили местным жителям принимать у себя гостей в частном порядке. Такую информацию мы соберем, сконцентриуем у себя на сайте, поэтому переночевать можно будет не только в гостинице», — добавил предприниматель. 

«Есть, конечно, проблема с транспортной доступностью острова, поэтому сначала ноября по начало апреля сезона не будет. Возможно, можно будет делать какие-то индивидуальные туры», — отметил он и уточнил, что экономика проекта просчитана с учётом проблем с доступом на остров перед и после ледостава. «Она [экономика] не сверхприбыльна, и сроки окупаемости довольно большие. Будем снижать затраты», — заявил Лесников, выразив надежду, что летний сезон будет покрывать все годовые затраты. 

Говоря об отношении местных жителей к реализуемому проекту, бизнесмен сказал: «На острове люди делятся на несколько групп: кто-то с оптимизмом относится, кто-то с негативом. На острове, например, есть пекарня — и мы уже договорились реализовывать их продукцию у нас. Кто-то из жителей готов работать и в гостинице, и в ресторане. Хотелось бы, чтобы [сотрудники комплекса] были люди с острова: возить на работу людей из Пскова не совсем правильно. К тому же работа сезонная».

Добавим, ввод в эксплуатацию гостиницы на Талабских островах немного задержался. Сейчас открыть объект планируется в конце августа. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...