Заместитель главы Пскова принимает участие в семинаре по вопросам реализации государственной национальной политики

 30 июня заместитель главы Пскова Игорь Сиротин принимает участие в заседании окружного семинара-совещания на тему «О практике и задачах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года». Об этом Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

В нем участвуют члены Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, сотрудники администрации Президента РФ и аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, Федерального агентства по делам национальностей, члены высших исполнительных органов и руководители исполнительных органов государственных власти субъектов РФ Северо-Западного федерального округа.

Формат семинара-совещания, уже ставшего традиционным, определён президентом. Такие совещания проходят во всех федеральных округах. Единство подходов, единое понимание важности принимаемых руководством страны политических решений и обеспечение исполнения этих решений на местах позволяет осуществлять эффективную реализацию государственной национальной политики.

Участники семинара - совещания обсуждают состояние и тенденции развития межнациональных и межконфессиональных отношений в СЗФО, итоги исполнения планов мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года в 2013-2015 годах, региональных целевых программ, а также формирование Системы мониторинга состояния межнациональных и межконфессиональных отношений и оперативного реагирования на конфликтные ситуации и проявления экстремизма.

Отметим, что в настоящее время ситуация в сфере межнациональных отношений в Пскове характеризуется низким уровнем напряженности, межэтнических конфликтов не зафиксировано. В Пскове осуществляют свою деятельность 7 национальных общественных объединений, с которыми органы местного самоуправления Пскова наладили конструктивное взаимодействие.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...