На создание доступной среды в Псковском кремле к Ганзе-2019 требуется 92 миллиона

На создание доступной среды для людей с ограниченной мобильностью в Псковском кремле требуется 92 миллиона рублей. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня, 30 июня, в ходе первого заседания федерального оргкомитета по подготовке и проведению XXXIX Международных Ганзейских дней Нового времени рассказала первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова.

Она рассказала, что пока на эти цели Минтруд готов выделить только 2 миллиона в соответствии с существующими нормативами.

Вице-премьер Ольга Голодец в ответ пообещала помочь с решением данного вопроса: «Приходите с вариантами, обязательно сделаем», - заявила она. По словам вице-премьера, это необходимо, так как «мы заявили, что Ганза – праздник, доступный всем».

Напомним, председателем федерального оргкомитета назначена вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец. Заместителями председателя оргкомитета являются заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Юрий Воробьев, первый заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ Александр Жуков и губернатор Псковской области Андрей Турчак. В состав оргкомитета вошло 32 представителя федеральных и государственных органов власти, в том числе Министр культуры России Владимир Мединский, председатель Псковского областного Собрания Александр Котов, глава города Пскова Иван Цецерский и другие.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...