В Псковской области стартовала Всероссийская сельскохозяйственная перепись

С 1 июля по 15 августа на территории Псковской области, как и во всех регионах России, пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись под лозунгом «Село в порядке — страна в достатке!» Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областной администрации, порядка 490 переписчиков сегодня начали обход крупных хозяйств, ферм, дач и подсобных участков во всех районах региона.

В Псковской области переписи будет подлежать более 225 тыс. объектов, в том числе 488 сельхозорганизаций и подсобных производств, 1,2 тыс. крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, более 217 тыс. личных подсобных хозяйств граждан, а также 584 садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединения, которые включают 5,6 тыс. земельных участков граждан.

За неделю до старта мероприятия переписчики Псковской области провели предварительный обход объектов переписи на закрепленном за каждым из них счетном участке. Специалисты познакомились с будущими респондентами и уточнили наиболее удобное время опроса, а также ответили на вопросы граждан.

Во время проведения сельхозпереписи будет работать «горячая линия». Позвонившие на номер 8-800-707-2016 смогут получить ответы на наиболее распространенные вопросы об одном из крупнейших статистических наблюдений, а специалисты Росстата — осуществлять мониторинг хода сельхозпереписи. Жители Псковской области могут также позвонить на номер 8 (8112) 79-09-69 и узнать интересующую информацию у специалистов Псковстата.

Напомним, в последний раз сельскохозяйственная перепись в России проводилась 10 лет назад, в 2006 году.

Цель сельхозпереписи — получить максимально полные и достоверные сведения, которые станут основой для принятия решения формирования государственной стратегии в области сельского хозяйства. Информация также необходима для обеспечения продовольственной безопасности и реализации политики импортозамещения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...