Иван Штылин опроверг информацию о дисквалификации псковского гребца из-за допингового скандала

Председатель Госкомитета Псковской области по физической культуре  спорту Иван Штылин опроверг информацию о дисквалификации псковского гребца Павла Сорина из-за допингового скандала. Об этом он заявил в комментарии Псковскому агентству информации.

Павел Сорин

Ранее некоторые псковские СМИ сообщили, что пять российских гребцов, включая псковича Павла Сорина, лишились права участвовать в Олимпиаде-2016 из-за того, что в пробе одного из них, Сергея Федоровцева, были найдены следы допинга.

«Несмотря на то, что сборная России по академической гребле лишилась одной лицензии на участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, Павел Сорин, который являлся запасным в этой четверке, никаким образом не замешан в допинговом скандале и продолжает тренироваться в составе команды и готовится к Олимпийским играм», - заявил Иван Штылин в комментарии ПАИ.

«Не исключено, что он может выступить в восьмерке, это определит тренерский состав и федерация. А сейчас Семён Яганов и Павел Сорин тренируются и имеют все шансы не только на участие, но и на медали на Олимпиаде», - добавил председатель областного спорткомитета.

Он также подчеркнул, что «Павел - самый юный спортсмен в сборной, и на него возложены большие надежды».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...