Кинолог псковского СИЗО № 1 стала призером всероссийских соревнований силовиков

Кинолог псковского СИЗО № 1 УФСИН России по Псковской области Ольга Гребешкова стала призером Всероссийских соревнований общества «Динамо» по многоборью кинологов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

В соревнованиях, проходивших на территории учебного центра кинологической службы Министерства обороны РФ, команда ФСИН России, в составе которой выступала кинолог СИЗО № 1 Ольга Гребешкова со служебной собакой Джесси, заняла общекомандное первое место. Всего в соревнованиях участвовало 6 команд, представляющих различные силовые структуры: ФСИН, МВД, ФСБ, ФСО, ФТС.

В состав команды ФСИН России вошли специалисты-кинологи, представляющие республики Татарстан и Марий Эл, а также Рязанскую, Саратовскую и Псковскую области. Именно эти кандидаты успешно прошли отборочный этап, который состоялся в апреле текущего года, и вошли в сборную команду.

По правилам соревнований каждую команду представляло 5 участников со своими служебными собаками, две из которых выступали по общерозыскному профилю, две - по поиску наркотических веществ и одна - по поиску взрывчатых веществ, которую и представляла псковская пара. Программа испытаний предусматривала выполнение каждым кинологом и собакой пяти видов упражнений.

В результате проведенных испытаний служебная собака Ольги Гребешковой Джесси заняла третье место в личном зачете по поиску взрывчатых веществ в отдельно стоящем предмете, тем самым принеся команде ФСИН России второе общекомандное место в данном виде поиска. Также Джесси показала хороший результат в личном первенстве по поиску взрывчатки, выйдя на седьмое место среди 58 участников.

По итогу соревнований команда ФСИН России вышла по сумме набранных баллов на первое место среди сборных команд министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка РФ.

По словам Ольги Гребешковой, победа им далась нелегко, по поиску взрывчатых веществ участников в этом году прибавилось, но, несмотря на это, собака сработала очень оперативно и быстро обнаружила «тайники». «Я очень горжусь своей Джесси! Седьмое место в личном первенстве из 58 участников и третье место среди команд - это более чем достойный для нас результат», - сказала она.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...