В Невельском районе браконьеры-электроудочники отомстили помешавшему их промыслу мужчине

В Невельском районе браконьеры-электроудочники отомстили одному из местных жителей за сорванный промысел.

Как сообщает сайт nevel.me, 13 мая 2016 года в невельской деревне Клястицы, расположенной на реке Ведетица, местные жители поймали с поличным браконьеров, которые к тому времени уже успели поймать полмешка рыбы с помощью варварского орудия лова — так называемой «электроудочки». 

Одним из браконьеров оказался местный житель из соседней деревни Туричино. Граждане изъяли у браконьеров электроудочку. После беседы браконьеры пообещали, что больше не будут заниматься незаконным промыслом, в результате чего жители не стали вызывать сотрудников полиции и рыбинспектора на место происшествия.

Затем 21 июня около 22:30 проживающий в соседней деревне браконьер 1983 года рождения и его друг, гражданин республики Беларусь 1978 года рождения, приехали к дому одного из жителей Туричино, помешавших в мае незаконной ловле, и нанёсли гражданину Белоруссии несколько ударов в область головы, в результате которых потерпевший потерял сознание. Когда он очнулся, нападавшие скрылись.

На следующий день около 15:00 пострадавший отправился к обидчику из соседней деревни, чтобы потребовать компенсировать расходы на лечение [после побоев мужчине понадобилась помощь стоматолога — ПАИ]. Однако разговора не получилось, так как браконьер ушёл в дом и заперся там. 

23 июня потерпевшего отвезли в больницу города Невеля, где ему был поставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, рассечение переносицы, выбиты и сломаны вставные челюсти, выбит зуб. Вечером того же дня потерпевшему стало плохо, и он был госпитализирован на «скорой помощи» в Невельскую ЦРБ.

В связи с тем, что пострадавший пенсионер является гражданином сопредельного государства, на следующее утро он отказался от платного лечения и отправился получать медицинскую помощь в Полоцк. 

По данному факту, в МО МВД России «Невельский» написано заявление.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...