Экс-губернатор Псковской области выдвинулся в Госдуму от партии пенсионеров

Экс-губернатор Псковской области Евгений Михайлов выдвинулся в Государственную Думу РФ от «Российской партии пенсионеров за справедливость» (РППС). Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе партии, это решение съезд РСПП принял 9 июля.

Отметим, что РППС - одна из 14 российских политических партий, имеющих право участвовать в выборах в нижнюю палату российского парламента без сбора подписей. Впрочем, как сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в администрации президента, список РППС может быть снят с выборов из-за экс-губернатора Челябинской области депутата Госдумы Михаила Юревича.

Добавим, что в федеральную четверку партийного списка вошли председатель партии, депутат заксобрания Свердловской области Евгений Артюх, председатель центрального совета партии Владимир Бураков, зампред РППС Владимир Ворожцов, а также бывший командующий Тихоокеанским флотом адмирал Игорь Хмельнов.

Кандидатами партии стали также депутат Госдумы Олег Савченко, экс-губернатор Ненецкого округа Владимир Бутов, экс-мэр Калининграда Юрий Савенко. 

Напомним, бывший губернатор Псковской области Евгений Михайлов (в 1996-2004 годах) первоначально заявлял о намерении баллотироваться в Госдуму от партии «Родина». При этом сообщалось, что финансовую поддержку ему окажет бывший депутат регионального парламента Михаил Гавунас, в нстоящее время объявленный в международный розыск и скрывающийся в Израиле. 

Однако съезд «Родины» не выдвинул его кандидатуру. После этого Евгений Михайлов был объявлен кандидатом в Псковское областное Собрание по одномандатному округу от партии «Справедливая Россия».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...