В России выпустят марку в честь 850-летия Великих Лук

Подведомственное Федеральному агентству связи ФГУП Издатцентр «Марка» выпустит государственный знак почтовой оплаты — почтовую марку Российской Федерации, посвящённую 850-летнему юбилею Великих Лук. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации города.

На марке изображён вид на Великие Луки во время ежегодного фестиваля воздухоплавания. Международный фестиваль воздухоплавания проходит в Великих Луках ежегодно с 1996 года, привлекает множество туристов и является визитной карточкой города. Тираж марки составляет 225 тысяч экземпляров, номинал 24 рубля. Марки будут доступны в почтовых отделениях по всей стране, и граждане Российской Федерации смогут использовать их для оплаты пересылки письменной корреспонденции в России и за рубеж.

Дополнительно к выпуску почтовой марки ФГУП Издатцентр «Марка» будут изданы конверты первого дня и изготовлены штемпеля специального гашения для Москвы (101000) и Великих Лук (182113). Художники-дизайнеры: Г. Щеголь (почтовая марка), В. Затологина (оформление полей листа). Размер марки: 37×37 мм.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...