В Оренбургской области начали производить биотопливо из контрабандных продуктов

В Оренбургской области компания по переработке отходов начала производство топлива для автомобилей (биогаза) из контрабандных продуктов. Об этом сообщает ресурс Flat Road.

Производитель уже подписал договор с Россельхознадозором. Документ дает разрешение на переработку изъятых на таможне продуктов для производства биогаза, который может использоваться в качестве топлива для автомобилей. В основном топливо производится из фруктов, овощей, а также мяса и сыра. Используются и отходы от агропроизводства.

В основу метода переработки продуктов в биотопливо легла давно известная технология сбраживания метаном, которая была доработана на предприятии.

За каждый переработанный килограмм продуктов производитель получает около шести рублей прибыли. Как сообщается, суммарный доход позволяет «закрыть» траты на налоги и производство. В нынешнем году предприятию уже удалось переработать более семи тонн контрабандных товаров.

На данный момент выработанный газ используется исключительно внутри компании, но уже скоро планируется создать первые АЗС с биотопливом.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...