Псковский Детский фонд приступил к подготовке акции «Здравствуй, школа! 2016»

Псковское областное отделение Российского детского фонда приступило к подготовке акции «Здравствуй, школа! 2016»: волонтеры и сотрудники начали составлять списки нуждающихся в поддержке детей, а также искать отзывчивых помощников.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе благотворительной организации, многие уже присоединились к акции, внеся свой вклад в виде пожертвования или канцелярских товаров, в том числе Николай Харитонов (ЗАО «Уклад»), Сергей Капитанов (ООО «СВК-Терминал Групп»), Виктор Ремнев (АО «СКБ ВТ»), Самвел Аветян (ООО «ДорСтройСервис»), Евгений Макаров (ЗАО «Реставрационная мастерская»), Алла Быстрова (АО «Псковсельхозснаб»), нотариус города Пскова Татьяна Кондратова.

Благодаря этой поддержке около 150 первоклассников из школ-интернатов пойдут 1 сентября в школу полностью подготовленными. В прошлом году силами неравнодушных псковичей удалось подготовить к школе 609 ребят из Псковской области.

«Надеемся, и в этот раз 1 сентября станет для 600 мальчиков и девочек настоящим праздником. Детский фонд приглашает всех псковичей внести свой вклад: любое доступное для вас благотворительное пожертвование, а также школьные принадлежности, канцелярские товары и всё, что может порадовать малыша», - отметили в региональном отделении Детского фонда. Список необходимого для комплектования одного рюкзака можно найти здесь.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...