Псковская область станет местом проведения еще одного крупного международного соревнования яхтсменов

В 2017-м году, в рамках Псковской парусной регаты, предполагается проведение в регионе соревнований «Международный юношеский кубок» (IYC-2017), с участием сильнейших молодых гонщиков из России, Фрации, Италии. Об этом сообщает газета «Псковская правда» со ссылкой на президента Всероссийской федерации парусного спорта Владимира Силкина.

Владимир Силкин

По информации издания, в настоящее время Силкин прибыл в Псков, чтобы познакомиться с городом, водной акваторией, инфраструктурой и принять решение о возможности проведения крупных международных и всероссийских соревнований.

Отметим, что в 2016 году российский этап IYC-2016 состоялся в Санкт-Петербурге. Главная судья IYC-2016 Анна Деянова также подтвердила возможность проведения крупных международных и всероссийских соревнований в Пскове.

Анна Деянова

Молодые гонщики в соревнованиях IYC соперничают в 4-х классах парусных судов: «420» (экипаж 2 человека), 29er (экипаж 2 человека), «Луч-Радиал» (1 человек), парусная доска – виндсёрфинг «RS:X». В соревнованиях принимают участие не менее 100 гонщиков.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...