Шестиэтажный жилой дом появится рядом с будущим студенческим кампусом ПсковГУ

На месте недостроенной профсоюзной гостиницы на берегу реки Великой в Пскове будет возведён шестиэтажный жилой дом. Об этом сообщил генеральный директор группы компаний «ЛУГ», депутат Псковского областного Собрания Ян Лузин на заседании попечительского совета Псковского государственного университета 14 июля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Недавно мы получили разрешение на строительство здания - жилого дома на месте недостроенной профсоюзной гостиницы. Надеюсь, эти два проекта -  кампус и шестиэтажный дом - будут представлять собой единый ансамбль, который украсит набережную Великой», - сказал Ян Лузин.

По его словам, проект дома уже прошел согласование в Министерстве культуры РФ и на объекте уже начались работы. Сейчас ведётся демонтаж здания недостроенной гостиницы.

Ян Лузин отметил, что работает в тесном сотрудничестве с ПсковГУ.   «Надеюсь, что задуманное строительство студенческого городка станет яркой доминантной Пскова в функциональном и культурном плане. Надеюсь, что в скором времени мы будем называть Псков студенческой столицей», - подчеркнул он.

Генеральный директор «Псковгражданпроекта» Аркадий Гинделес рассказал, что работа над проектом жилого дома со встроенными общественными помещениями подразумевала под собой и проработку прилегающего пространства вплоть до реки Великой. «Это большая техническая, историческая и имиджевая ответственность. После завершения всех работ здесь будет одно из красивейших мест города», - заверил он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...