Иван Цецерский предложил свое название для студенческого кампуса ПсковГУ

Глава Пскова Иван Цецерский предложил назвать студенческий кампус ПсковГУ, создаваемый на базе здания гостиницы «Интурист», «Ольгинским». Об этом корреспондент Псковского агентства информации сообщает с заседания попечительского совета Псковского государственного университета, состоявшегося сегодня, 14 июля.

Ранее сообщалось, что в настоящее время проходит конкурс на название будущего кампуса. На него поступили такие варианты, как «Феникс», «Золотой барс», «Жемчужина», «Цитадель», «Дрим-сити», «Сити-лайф». При этом губернатор региона Андрей Турчак предложил вынести название кампуса на более широкое обсуждение с горожанами. 

Напомним, 16 декабря 2015 года министр образования РФ Дмитрий Ливанов в ходе визита в Псков принял решение профинансировать за счёт Министерства выкуп у собственника здания «Интуриста» и превращение его в многофункциональный университетский кампус с общежитиями, образовательными и досуговыми помещениями.  

В апреле этого года Псковский государственный университет получил около 270 млн рублей на приобретение гостиницы «Интурист» в городе Пскове, а также на проведение проектных работ.

Предполагается, что в кампусе будет общежитие на 700-800 человек. Там же разместят  конференц-залы, библиотеку, студенческое кафе.

Второй блок студгородка будет отдан молодежному центру, университетской библиотеке и другие сопутствующим объектам, третий – включит в себя аптеку, парикмахерскую, прачечную, магазин, четвёртый блок займет учебная гостиница, пятый - будет выполнять подсобные функции. Также планируется создание зоны отдыха для студентов.

Площадь территории будущего кампуса составляет 3,3 га.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...