«Ганзейский» комитет появился в структуре Псковской гордумы

В структуре Псковской городской Думы появился новый комитет – по предпринимательству, инвестиционной деятельности, туризму и Ганзейскому движению. Решение о его создании было принято на сессии гордумы 15 июля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Новому органу от комитета по организации и развитию местного самоуправления, предпринимательству и инвестиционной деятельности передаются полномочия  по рассмотрению вопросов, касающихся предпринимательства и инвестиционной деятельности.  Также новый комитет будет рассматривать  вопросы, связанные с подготовкой к проведению Международных Ганзейских дней в Пскове в 2019 году.

Глава Пскова Иван Цецерский пояснил коллегам, что «мы сегодня набираем обороты по Ганзейскому движению и инвестиционному развитию», и что «нужно готовить правовую базу», в связи с чем и создаётся новый комитет. Отвечая на вопрос депутата Сергея Калинина, глава города сообщил, что комитет, по его мнению, должен работать вплоть до окончания проведения в Пскове Международных Ганзейских дней в 2019 году.

Депутат Григорий Турчин напомнил, что примерно год назад было принято решение ликвидировать такой комитет. «Зачем мы его снова создаём? До Ганзы ещё три года, чего сейчас-то создавать - пусть следующий созыв с этим разбирается», - заявил Турчин. Однако Иван Цецерский подчеркнул, что «невозможно на общественных началах заниматься Ганзейским движением и инвестициями», поэтому комитет необходим.

В итоге депутаты поддержали инициативу по созданию нового комитета.

Кроме того, комитет по организации и развитию местного самоуправления, предпринимательству и инвестиционной деятельности был переименован в комитет по правовым вопросам и развитию местного самоуправления. Его председателем является Валерий Лесников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...