В Петербурге презентовали возможности псковских аграриев и движения «Своё!»

В Санкт-Петербурге состоялось первое совместное заседание парламентариев Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и Псковского областного Собрания депутатов. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального парламента, рабочая встреча, на которой обсуждался вопрос продвижения продукции псковских товаропроизводителей на рынок Санкт-Петербурга, состоялась в рамках действующего соглашения о сотрудничестве между Псковским областным Собранием и Законодательным Собранием Санкт-Петербурга.

С принимающей стороны в заседании участвовали заместитель председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей Анденко, председатель постоянной комиссии по промышленности, экономике и собственности Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Юрий Гатчин, члены постоянной комиссии Ирина Иванова и Алексей Палин, а также представитель исполнительной власти города - начальник управления развития потребительского рынка комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Елена Капустина.

В состав псковской делегации вошли председатель комитета по АПК и природопользованию Александр Братчиков, его заместитель Андрей Козлов, депутат областного Собрания Александр Козловский, заместитель генерального директора ОАО «Псковский городской молочный завод» Петр Марчуков и заведующий отделом хлебопечения ПО «Пушкиногорский хлебозавод» Вадим Снегов.

Псковские депутаты познакомили коллег из Санкт-Петербурга с деятельностью общественного движения «Своё!», в которое входит более ста предприятий области, в том числе аграрии и переработчики сельскохозяйственной продукции. «В Псковской области производится экологически чистая продукция самого высокого качества, - презентовал возможности региона лидер движения «Своё», руководитель регионального отделения РССП Александр Козловский. – Но производство продуктов питания превышает потребности региона, поэтому остро стоит вопрос сбыта своей продукции».

В поддержку слов коллеги Александр Братчиков отметил, что псковским производителям есть, что предложить жителям Санкт-Петербурга: конкурентные преимущества псковских продуктов – высокое качество и разумная цена.

Представитель правительства Санкт-Петербурга Елена Капустина высказала заинтересованность в сотрудничестве с псковскими предприятиями и предложила псковичам более широко представлять свою продукцию на рынке северной столицы. «На наших торговых площадках мы готовы предоставить Псковской области помещение в аренду для открытия магазина под брендом «Своё!». Также псковские производители могут участвовать в ярмарках, график проведения которых расписан на год вперед», - сказала Елена Капустина. Кроме того начальник управления развития потребительского рынка Санкт-Петербурга не исключила возможности участия псковских поставщиков в тендерах по закупке продуктов питания в социальную сферу города.

«Конечным оценщиком всегда является потребитель, - высказал мнение вице-спикер заксобрания Санкт-Петербурга. - Если потребителю понравятся ваши продукты, и люди скажут, что такую качественную и относительно недорогую продукцию мы раньше не ели, то правительство Петербурга будет просто вынуждено расширить присутствие псковского производителя на местном рынке».

Участники заседания отметили, что состоявшаяся встреча – первый шаг на пути к расширению сотрудничества и договорились о дальнейших совместных шагах.

«Мы почувствовали заинтересованность депутатов и правительства Санкт-Петербурга в расширении партнерских контактов с нашим регионом. Встреча была результативной», - поделился впечатлениями Александр Козловский.

«Очень полезная поездка, - подвел итог общения с коллегами из Санкт-Петербурга Андрей Козлов. - Позитивное движение сделано, мы заявили о себе, ну а дальше потребитель сам разберётся, что продукция под псковским брендом действительно вкусная и качественная». 

«То, что встреча состоялась в Санкт-Петербурге с участием вице-спикера заксобрания и представителей правительства показывает уровень заинтересованности наших соседей в сотрудничестве с псковскими предприятиями. Понимание есть», - оценил результат совместного заседания Александр Братчиков.

Председатель комитета по АПК и природопользованию рассказал о намерении провести в ближайшее время совещание с участием всех производителей продуктов питания региона и обсудить дальнейшие совместные действия по продвижению псковских товаров на рынок Санкт-Петербурга.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...