В Западном военном округе проведут тренинги с солдатами и сержантами по профилактике наркомании

Военная полиция совместно с медицинской службой Западного военного округа проведет внезапные проверки выполнения мероприятий по противодействию наркопреступлениям в соединениях и воинских частях. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Главная цель проверки – пропаганда здорового образа жизни, активизация работы по недопущению незаконного приобретения и употребления наркотиков, психотропных веществ военнослужащими и членами их семей, усиление деятельности должностных лиц по профилактике незаконного оборота наркотических и психотропных средств.

В ходе проверки будут проведены групповые и индивидуальные психолого-педагогических тренинги с солдатами и сержантами по профилактике наркомании с участием врачей-наркологов, анонимное анкетирование военнослужащих. При проведении тестирования особое внимание будет уделено обследованию вновь прибывших  военнослужащих по призыву.

Со всеми офицерами представители медицинской службы округа проведут занятия по методике выявления лиц, употребляющих наркотики, расскажут, какие меры необходимо предпринимать в подобных случаях. Для этих целей разработаны специальные методические пособия, которые переданы в войска.

При проведении мероприятий будет организовано взаимодействие с представителями военной прокуратуры, военно-следственных отделов и военных судов гарнизонов, межведомственных комиссий по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту при органах исполнительной власти.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...