117 кандидатов в депутаты Псковского областного Собрания выдвинулись по 22-м одномандатным округам

В Псковской области завершился этап выдвижения кандидатов в региональный парламент. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковской избирательной комиссии.

Всего по 22-м одномандатным избирательным округам выдвинулись 117 кандидатов в депутаты Псковского областного Собрания, из них 8 — в порядке самовыдвижения. В среднем на кандидатский мандат в одном округе претендуют от 3 до 7 человек. Теперь они должны пройти регистрацию в окружных избирательных комиссиях.

Напомним, Псковский избирком заверил единые списки кандидатов и списки кандидатов по одномандатным округам в депутаты регионального парламента 8-ми политических партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Партия Роста» (ранее «Правое дело), «Патриоты России», «Родина», «Справедливая Россия» и «Яблоко».

До 18:00 21 июля партии «Патриоты России», «Партия Роста» и «Родина» должны представить в избирком от 2 тыс. 775 до 3 тыс. 53 подписей избирателей в свою поддержку. Остальные политические объединения, согласно законодательству, входят в число 5-ти региональных парламентских партий, которые освобождены от сбора подписей.

Все партии также должны пройти регистрацию в Избирательной комиссии Псковской области.

Добавим, избирательные комиссии продолжают принимать документы для регистрации кандидатов и партийных списков до 18:00 21 июля.

Процедура выдвижения для участия в выборах в региональный парламент закончилась 16 июля в полночь.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...