Через Псков пройдет автопробег из Германии, участники которого хотят убедиться в отсутствии медведей на улицах российских городов

10 августа в Псков прибудет автопробег «Дружба», следующий по маршруту Берлин – Москва – Берлин. Как сообщил Псковскому агентству информации заместитель председателя Молодежного парламента Псковской области Артур Евтеев, являющийся организаторов визита автопробега в Псков, 250 его участников проведут в региональной столице два дня. Они намерены провести с псковичами товарищеский футбольный матч, посетить детские дома и другие социальные учреждения, а также встретиться с псковскими политиками и студентами. Кроме того, в программе визита совместный концерт, участие в котором примут две группы из Германии.

По словам Артура Евтеева, члены автопробега, который стартует из Германии 7 августа, не являются членами какой-то общественной или политической организации, и объединились через социальные сети. Среди его организаторов – известные в Германии участники движения за мир, профессор Райнер Ротфусс и немецкий рэпер Ове Шаттауер, известный также как C-Rebell-um.

Их проект станет своеобразным ответом на мотопробег членом байкерского клуба «Ночные волки» по маршруту Москва – Берлин – Москва. «Они хотят показать, что в России нет медведей на улицах», - пояснил Евтеев ПАИ.

Он также сообщил, что проезжая через Прибалтику участники автопробега намерены «заехать на натовские базы и попросить немцев пойти домой». 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...