Вся правда о мобильной связи. Выпуск №2

Псковское агентство информации и мобильный оператор Tele2 продолжают образовательный проект «Вся правда о мобильной связи».

Можете ли вы похвастаться тем, что хорошо знакомы с принципами работы сотовых сетей и особенностями функционирования собственного мобильного телефона? А ведь недопонимание - самая частая причина возникновения различного рода домыслов, в том числе и о работе операторов связи.

Ранее мы выясняли, можно ли следить за человеком с помощью мобильника, а сегодня, основываясь на реальных фактах, мы попытаемся опровергнуть еще одно распространенное заблуждение.

Предположение № 2: излучение мобильных телефонов негативно влияет на здоровье

Наверное, этот миф – самый популярный: просторы Интернета пестрят сообщениями о том, как электромагнитное излучение проникает через телефон прямо в наш мозг и приводит к развитию различных заболеваний. А некоторые «умелые» пользователи даже умудряются снимать целые фильмы о том, как мобильные телефоны запекают попкорн и жарят стейки подобно микроволновке! Давайте разберемся, правдивы ли эти ужасающие факты или они относятся к области фантастики.

Давно известно, что мобильный телефон – источник электромагнитного излучения, которое может оказывать на организм тепловое и ионизирующее воздействие. Во время разговора мощность мобильного телефона может достигать 1Вт. Однако необходимо учитывать, что лишь часть излучения проходит через человека, да и оно почти не взаимодействует с организмом. Лишь малая часть энергии волн поглощается нами и превращается в тепло.

Ряд специалистов, изучавших этот вопрос, пришли к выводу, что мобильные устройства могут негативно влиять на здоровье лишь при чрезмерном, практически круглосуточном их использовании. Международные исследования говорят о том, что между использованием мобильных телефонов и онкологическими заболеваниями нет абсолютно никакой связи, а некоторые эксперты даже пришли к выводу, что долгосрочное воздействие электромагнитных сигналов улучшает память, замедляет развитие болезни и, возможно, даже полностью исцеляет человека от этого страшного недуга!

Не нашли исследователи и доказательств гормональных изменений в организме, а это значит, что мобильные не вредят эндокринной системе.

А вот на что телефон действительно может повлиять – так это на сон! Слишком частое пользование мобильным действует на человека так, как если бы он выпил чашку кофе или крепкого чая. Другими словами, не нужно перед сном долго болтать по телефону, потягивая при этом тонизирующий напиток, и тогда вашему отдыху ничто не повредит.

Таким образом, мы уверены: можно смело общаться по мобильным телефонам, главное – все должно быть в меру!

А вот в Tele2 уверены в высокой скорости своего скоростного мобильного интернета. Представители псковского филиала компании даже решили провести открытый тест-драйв 3G. Качество и скорость интернета им помогает оценить «Лаборатория качества Tele2» - первый в регионе открытый для абонентов тест-драйв, охватывающий не только региональный центр, но и районы области. Отметим, что замеры будут проводиться до конца августа. Вы еще успеете поучаствовать и самостоятельно опровергнуть один из мифов о мобильной связи.

К примеру, в Великих Луках скорость мобильного интернета Tele2 составила 22,19 Мбит/сек, а в Пскове – 21,35 Мбит/сек. При такой скорости загрузить фильм онлайн в HD-качестве можно всего за 8 минут!

Напомним, что сеть с поддержкой скоростного интернета была запущена в регионе в августе 2015 года. Сейчас 3G от Tele2 стал доступен жителям всех двадцати четырех районных центров Псковской области. Доступ к быстрому мобильному интернету обеспечивается на основе технологии пакетной передачи данных HSPA+, которая позволяет одновременно использовать две частоты UMTS и увеличивать скорость передачи данных до 42 Мбит/с.

Тесты скорости 3G от Tele2 в районах области можно посмотреть здесь >>>

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...