Вся правда о мобильной связи. Выпуск № 6

Псковское агентство информации и мобильный оператор Tele2 завершают образовательный проект «Вся правда о мобильной связи», в рамках которого мы изучали наиболее распространенные заблуждения, основываясь на реальных фактах. Можете ли вы похвастаться тем, что хорошо знакомы с принципами работы сотовых сетей и особенностями функционирования собственного мобильного телефона? А ведь недопонимание - самая частая причина возникновения различного рода домыслов, в том числе и о работе операторов связи. В предыдущих материалах мы узнавали, следят ли за нами спецслужбы, можно ли брать телефон в больницу и самолет, как найти потерянный мобильник и влияет ли он на наше здоровье. Сегодня мы поговорим еще об одной «страшилке» и попытаемся выяснить, насколько она правдива.

Предположение № 6: Мобильный телефон может взорваться

Бытует мнение, что мобильники могут серьезно травмировать своего владельца. Например, в Сети «гуляют» рассказы о том, как телефон внезапно загорелся или даже взорвался в руках во время использования.
Возможно, некоторые из этих неприятных историй и произошли в действительности, ведь, как говорится, дыма без огня не бывает. Но, по мнению экспертов, все случаи воспламенения гаджетов связаны с тем, что устройства работали с «неродными» деталями, в частности, поддельными аккумуляторными батареями. 

В самом же устройстве нет ничего взрывоопасного. В большинстве своем «сенсационные» сообщения о внезапных взрывах – не более, чем газетные «утки».

Вывод – за свою безопасность отвечаете только вы сами. Банальный совет поможет сохранить здоровье и не потерять деньги: старайтесь покупать технику только в проверенных магазинах, используйте оригинальные запчасти и аксессуары, какими бы выгодными ни казались их аналоги. Крупные производители дорожат своей репутацией и строго контролируют качество выпускаемой продукции.

Внимательно следит за качеством оказываемых услуг и компания Tele2. Год назад оператор запустил в Псковском регионе скоростной мобильный интернет. Сегодня, чтобы продемонстрировать всем его высокую скорость, представители псковского филиала компании проводят открытое тестирование. Качество и скорость 3G помогает оценить «Лаборатория качества Tele2» - первый в регионе открытый тест-драйв, охватывающий не только Псков, но и районы Псковской области. 

Отметим, что замеры будут проводиться до конца лета: 20 августа оператор приглашает жителей региона принять участие в тестировании в Пскове в рамках Медового фестиваля, а 27 августа тест-драйв 3G пройдет в Великих Луках. 

Кстати, в Невеле скорость мобильного интернета Tele2 составила 11,67 Мбит/сек. При такой скорости для загрузки фильма онлайн в HD-качестве достаточно всего 16 минут!

Напомним, 3G от Tele2 доступен жителям всех двадцати четырех районных центров Псковской области. Максимальные показатели скорости передачи данных в сети третьего поколения могут достигать 42 Мбит/с.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...