Иван Штылин о возможной отмене юношеского ЧМ по биатлону в Острове: Никаких тревожных сигналов нам не поступало

Председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту  Иван Штылин заявил, что подготовка к этапу Чемпионата мира по биатлону среди юниоров в Острове идет в соответствии с планом. «Никаких тревожных сигналов к нам не поступало», - сказал он корреспонденту «Псковской правды», комментируя появившиеся в СМИ сообщения о том, что в Псковской области может не состояться это международное соревнование.

Иван Штылин заметил, что призыв Международного Олимпийского комитета заморозить подготовку к соревнованиям по зимним видам в России спорта носит рекомендательный характер. «Думаю, стоит учесть, что международные соревнования в РФ, которые проходят под эгидой IBU, проходят на высоком организационных уровне. Именно поэтому наша и другие заявки, имею в виду Тюмень, были одобрены международной федерацией», – подчеркнул руководитель спорткомитета области.

Напомним, что 19 июля МОК призвал международные федерации по зимним видам спорта заморозить подготовку к любым состязаниям, которые планировалось провести в России.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...