День города празднуют сегодня в Пыталово

Сегодня, 23 июля, в Пыталово пройдут заключительные мероприятия, посвященные 72-й годовщине освобождения района от немецко-фашистских захватчиков и Дню города. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в районной администрации.

Праздничные мероприятия пройдут на городском стадионе. В 14:00 состоится торжественное открытие праздника, затем - церемония награждения по итогам конкурсов «Лучшие люди района» и объявленных ГП «Пыталово», вручение медалей «За любовь и верность», сертификатов на комплект учебного оборудования и материалов по безопасности дорожного движения школам района, объявление результатов конкурсов, объявленных МБУК «Краеведческий музей Дружбы народов истории Пыталовского края», а также награждение значками ГТО и праздничный концерт с участием коллективов художественной самодеятельности района.

С 16:30 до 16:45 запланированы показательные выступления отдела в городе Пыталово ПУ ФСБ РФ по Псковской области, а в 17:00 - концертная программа группы «Городок» (Остров)

В 18:00 перед жителями и гостями города выступит поп-фолк группа «Аквамарин» - дипломант и лауреат областных и международных фестивалей и конкурсов (Великий Новгород), в 19:00 состоится «Музыкальная мозаика» (творческие номера самодеятельных исполнителей Пыталовского района)

В 20:00 начнется музыкальная программа народного коллектива «Опочане» и Эвграфа Удальцова, а с 22:00 до 2:00 будет выступать вокально-инструментальный ансамбль «Диспут» (Псков) на танцевальной площадке.

Завершится празднование Дня города в 24:00 праздничным фейерверком.

Во время проведения праздника жителей и гостей ждет лотерея, праздничная торговля, фотовыставка, аттракционы для детей, шары, сладкая вата, батуты, водный бассейн, карусели, бассейн с надувными шарами, электромобили, мастер-классы народных умельцев.

Кроме того, в 12:00 в Доме детского творчества пройдут соревнования по шахматам, а на стадионе в это же время - матчевая встреча по футболу Пыталово – Великие Луки.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...