Псковская команда приняла участие в 100-м Международном четырехдневном марше в городе-побратиме Неймеген

Псковская команда приняла участие в юбилейном 100-м Международном четырехдневном марше в городе-побратиме Неймеген (Нидерланды), который проходит 19-22 июля. Об этом Псковскому агенству информации сообщили в пресс-службе ОМСУ города.

В марше по традиции принимают участие международные военные делегации и профессиональные спортсмены из более чем семидесяти стран мира. Участники за четыре дня проходят ежедневно 30, 40 или 50 километров.

Сегодня, 22 июля, трассу марша посетил король Нидерландов Виллем-Александр. Он проследовал с участниками акции часть дистанции.

«Третий день не принес неожиданностей. Мы стартовали в разное время. Все пришли рано. Но одна наша девушка пришла до открытия финиша. Это Виктория Бурлина, - рассказал участник марша, представитель партнества Псков-Наймеген Николай Тимофеев, - Дождь и вода в ботинках до финиша, но мы справились. Все! Мы на финише!»

Отметим, марш мира проводится в Голландии с 1909 года. Эта традиция прерывалась только во время Первой и Второй мировых войн. Марш имеет благотворительную составляющую. В этом году по итогам четырех дней было собрано более полумиллиона евро.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...