В Детском парке псковичи и гости города отдыхают на семейном празднике, а на берегу Великой развернулась Арт-набережная

Сегодня, 23 июля, в Детском парке псковичи и гости города отдыхают на семейном празднике «Псковфест». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, территория Детского парка разделена на несколько зон. В зоне «Еда» пробуют разнообразные блюда от кафе и ресторанов Пскова, на площадке «Семья» представлены  развлечения для детей и взрослых: знакомство с миром роботов и ремесленными мастер-классами.

В зоне «Маркет» находятся товары от псковских и иногородних мастеров. Поездки на мотоциклах и необычных автомобилях – на площадке «Драйв». Для любителей острых ощущений и экстремальных видов открыта площадка «Экстрим». В зоне «Игры» активные спортивные игры соединяются с настольными и киберспортом. Работают площадки «Искусство», «Фотосушка», «Лекторий». Кроме того, в течение всего фестиваля на главной сцене выступают танцевальные коллективы, музыкальные группы и отдельные исполнители.

На берегу реки Великой развернулась Арт-набережная. В этом году своим мастерством пленяют зрителей 15 творческих коллективов и сольных исполнителей: это и хорошо известный горожанам ансамбль «Сказ», и совсем незнакомые широкой публике артисты. Также можно приобрести работы художников и мастеров-ремесленников, поучаствовать в самых разнообразных конкурсах и прогуляться по всем праздничным площадкам набережной.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...