Празднование Дня города Пскова обошлось без происшествий

Празднование Дня города, которое прошло в минувшие выходные, в Пскове обошлось без грубых нарушений общественного порядка. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета. Безопасность во время праздничных мероприятий обеспечивали более 300 сотрудников полиции.   

Отметим, что всего 23 и 24 июля в Пскове прошли порядка 40 праздничных мероприятий, посвященных Дню города. В них приняли участие 60 тысяч жителей и гостей.

На Арт-набережной реки Великой собрались более 120 мастеров-ремесленников, были организованы 80 торговых точек. Помимо местных мастеров в Псков съехались ремесленники со всего региона – из Пушкинских Гор, Острова, Печор, Невеля, Гдова, Великих Лук, Пустошки, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Великого Новгорода, Калуги, Белоруссии, Литвы, Эстонии, Латвии.

По сведениям Управления городского хозяйства администрации Пскова, в праздничные дни дежурили все коммунальные службы города, для усиления были выведены дополнительные аварийные бригады МП «Горводоканал», «Псковские тепловые сети», Комбината благоустройства и Службы благоустройства на случай чрезвычайных ситуаций, таких, как возможное падение деревьев и подтопления в результате неблагоприятных погодных условий. В течение всех праздничных дней к работе по уборке мусора привлекались волонтеры. Работа велась в плановом порядке, происшествий не было.

Во время праздничных торжеств, посвященных 1113-летию Пскова, город посетили 17 делегаций из Курска, Москвы, Грозного (Чеченская республика), Рыбинска, Ростова-на-Дону, Великих Лук, Брянска, Великого Новгорода, Торжка и Порхова. С праздником Псков также поздравили гости из Даугавпилса, Риги, Валмиеры и Резекне (Латвия),Тарту (Эстония), Витебска ( Белоруссия)  и Куопио  (Финляндия).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...