15 проектов указов и распоряжений антикоррупционной направленности разработали в Псковской области в этом году

С начала года в Псковской области разработали 15 проектов указов и распоряжений антикоррупционной направленности. Такие данные озвучил   первый заместитель начальника Управления по вопросам противодействия коррупции администрации Псковской области Геннадий Егоров на координационном совещании по обеспечению правопорядка в регионе, которое сегодня, 26 июля,  проводит губернатор области Андрей Турчак, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Геннадий Егоров сообщил, что в текущем году на выполнение программ по противодействию коррупции, в том числе на распространение и разработку материалов антикоррупционной направленности, изучение общественного мнения, оснащение постоянно действующих оперативно-следственных групп по предупреждению и пресечению действий коррупционной направленности в бюджете области заложены 1 млн 293 тысячи рублей.

С начала года Управление по вопросам противодействия коррупции администрации региона провело 11 проверок по фактам нарушения антикоррупционного законодательства в отношении государственных и гражданских служащих, по результатам которых 6 должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности, 4 получили замечания, двум предъявили неполное должностное соответствие. «12-ая проверка еще идет», - отчитался Геннадий Егоров.

Кроме того, добавил он, 28 муниципальным служащим предъявили дисциплинарное взыскание за несоответствия, выявленные в справках о доходах и расходах.  «Фактов увольнения с государственной и муниципальной службы в связи с утратой доверия нет», - заявил Геннадий Егоров.

Также он рассказал, что на телефон «горячей линии» по противодействию коррупции в прошлом году поступили 55 сообщений, в этом – 26, однако информации о коррупционных проявлениях среди них не было.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...