Псковский филиал «Страховой группы «Спасские ворота» застраховал «Дом Русиновых»

Псковский филиал ЗАО «СГ «Спасские ворота» заключил договор страхования памятника архитектуры федерального значения, архитектурного ансамбля ХVII века «Двор Русиновых». Как сообщили корреспонденту ПАИ в страховой компании, лимит ответственности страховщика по договору - 20 000 000 рублей.

 

Страхователем по договору является ЗАО «Реставрационная мастерская», арендующая данные здания у Комитета по управлению государственным имуществом Псковской области. По словам директора филиала страховой компании в г. Пскове Маргариты Черенковой, этот договор – результат долгосрочного и успешного сотрудничества между «Спасскими воротами» и ЗАО «Реставрационная мастерская».

 

Архитектурный ансамбль «Двор Русиновых» - наиболее древний из сохранившихся в Пскове каменных жилых комплексов XVII века, расположен в северо-восточной части Среднего города. В настоящее время двор состоит из трех каменных строений с пристройками и остатков каменного хозяйственного сооружения.

 

Напомним, ЗАО "Страховая группа «Спасские ворота» работает на страховом рынке с 1995 года. На сегодняшний день компания имеет филиалы в 95 городах России, а также четыре представительства на территории Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...