Арест автомобиля заставил псковичку выплатить долг

Арест, наложенный на легковой автомобиль Peugeot 406, заставил псковичку  выплатить задолженность в размере 63 тысяч рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Управлении федеральной службы судебных приставов по Псковской области.

Исполнительное производство по солидарному взысканию на двух по вступившему в силу судебному акту судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов Пскова №2 Татьяна Камалдинова возбудила 17 ноября 2015 года. Общая сумма долга составила около 79 тысяч рублей. Взыскателем по исполнительному производству являлся НО КПК «Народный Кредит».

В отношении должниц было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства, обнаруженные в одном из банков, вынесено постановление на удержание из зарплаты одной из женщин, наложен запрет на регистрационные действия с автотранспортом и вынесено постановление о временном ограничении на выезд за пределы России.

На протяжении нескольких месяцев денежные средства частично списывались со счётов должниц. А 21 июля судебный пристав-исполнитель наложил арест на легковой автомобиль Peugeot 406 одной из женщин. По предварительной оценке, его стоимость составила 100 тысяч рублей.

«Эта мера принудительного исполнения сработала. 22 июля, не желая расставаться с автомобилем, должница на приёме у судебного пристава-исполнителя оплатила необходимую сумму по оставшейся задолженности в размере 63 тысяч рублей. Все запреты и ограничения сняты, сводное исполнительное производство будет окончено фактическим исполнением», - отметили в пресс-службе УФССП.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...