Арестованная приставами спецтехника ушла в счет погашения 15-миллионного долга великолукского предприятия

Арестованный приставами у МУП Великолукского района «Велводоканал» автомобиль спецтехники передан в счет погашения долга предприятия. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области.

Задолженность «Велводоканала» перед Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы России №2 по Псковской области, Управлением Пенсионного фонда, несколькими предприятиями области, а также МП «Водоканал» города составляла более 14,5 миллионов рублей.

В отношении этого предприятия-должника у судебного пристава межрайонного отдела по исполнению особых важных исполнительных производств по Псковской области Надежды Курсаковой находится сводное производство, состоящее из 43 частей.

В отношении предприятия-должника было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства, обнаруженные в одном из банков, наложен запрет на регистрационные действия с автотранспортом (специализированной техники предприятия-должника) и вынесено постановление об ограничении проведения расходных операций по кассе.

В октябре 2015 года судебные приставы в рамках работы над исполнительным производством наложили арест на специализированное автотранспортное средство – автомобиль на базе МАЗ-КО 514-1 2012 года выпуска.

По предварительной оценке стоимость арестованного имущества тогда составила около 900 тысяч рублей. По заключению акта оценщика данный специализированный автомобиль был оценён в 1 миллион 617 тысяч рублей.

В январе  арестованная техника была отправлена на торги и в мае была возвращена, как нереализованная. 2 июля уже по сниженной стоимости, после всех процессуальных действий, специализированный автомобиль был предложен взыскателям в счёт погашения задолженности.

В итоге, в присутствии понятых, 22 июля был подписан акт о передаче нереализованного имущества должника взыскателю МП «Водоканал». Стоимость спецтехники по акту передачи составила 1 миллион 213 тысяч рублей.

Таким образом, по отношению к взыскателю производства будут окончены фактическим исполнением на сумму около 675 тысяч рублей. Оставшаяся сумма от стоимости специализированного автомобиля будет перечислена на депозитный счёт МОСП по исполнению ОВИП УФССП России по Псковской области и распределена по имеющимся взыскателям в рамках данных исполнительных производств.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...