Пешеходную часть моста 50-летия Октября в Пскове уменьшили, чтобы расширить проезжую

Пешеходную часть моста 50-летия Октября в Пскове в процессе реконструкции уменьшили, чтобы расширить проезжую часть до соответствия нормативам. Об этом сообщила заместитель главы администрации Пскова Татьяна Иванова на координационном совещании по обеспечению правопорядка в регионе, которое сегодня, 26 июля,  проводит губернатор области Андрей Турчак, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Вопрос о ширине пешеходной дорожки на мосту на заседании поднял глава региона. Он поинтересовался, принимали ли общественники участие в обсуждении проекта реконструкции моста  и напомнил, что на днях представители общественного движения «Убитые дороги» провели замеры и выяснили, что на отремонтированной части пешеходная зона составляет 140 сантиметров, а на той, где реконструкции ещё не было, - 220 сантиметров. «Это соответствует советскому типовому проекту? Две коляски там проедут? Или нужно ставить знаки одностороннего движения?» — спросил глава региона.

«Уширить и то и то не представлялось возможным», - заверила Андрея Турчака Татьяна Иванова и добавила, что  изначально проект предусматривал одностороннее движение по пешеходным дорожкам.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...