Полиция Украины объявила о вознаграждении за информацию по убийству Шеремета

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что полиция выплатит вознаграждение в размере 200 тыс. грн (почти 533 тыс. руб.) за информацию, которая поможет в расследовании убийства журналиста Павла Шеремета, сообщает телеканал «112 Украина».

«Полиция заявляет о том, что готовы платить вознаграждение в 200 тыс. грн за любую информацию, которая приведет к раскрытию и успеху в расследовании», — сказал глава украинского МВД.

Аваков подчеркнул, что расследованием убийства Шеремета должны заниматься профессионалы, а не первые лица государства, политики или общественные деятели.

«Это дело очень компетентно и детально расследуется. К сожалению, нет возможности провести расследование за два дня. Здесь огромный массив информации», — добавил он.

При этом министр отметил, что «у нас есть информация, которая не известна общественности, но мы не будем ее обнародовать в интересах следствия».

Ранее генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что скоро будут названы имена подозреваемых в убийстве Шеремета.

Журналист Павел Шеремет погиб при взрыве автомобиля в Киеве 20 июля. Машина принадлежала владелице газеты «Украинская правда» Алене Притуле. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В расследовании принимают участие сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) США.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...