Лидер движения «Своё!» пригласил к конструктивному диалогу производителей, предпринимателей и представителей торговых сетей

Депутат Псковского областного Собрания, руководитель регионального отделения РССП, лидер движения «Своё!» Александр Козловский пригласил к диалогу всех производителей, предпринимателей и представителей торговых сетей. «Пакет поправок Ирины Яровой, которые мы сегодня обсуждаем, учитывают интересы малого и среднего российского производителя»,  - заявил лидер движения «Своё!» по итогам селекторного совещания в режиме видеоконференции, посвященном мониторингу закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности», передает корреспондент Псковского агентства информации.

Александр Козловский напомнил, что движение «Своё!» объединяет более 170 производителей Псковской области и нацелено на выполнение программы президента РФ Владимира Путина по импортозамещению и продвижение отечественной продукции местного производства. «Могу сказать, что вопросы по облегчению вхождения в крупные торговые сети не раз поднимались в ходе обсуждений, встреч и круглых столов. Также они обсуждались на собраниях РСПП Псковской области, которым я руковожу», - отметил инициатор движения «Своё!»

В связи общественники проработали пакет поправок Ирины Яровой и разослали всем участникам РСПП и движения «Своё!» разъяснения и комментарии к законопроекту. «Все вместе мы пришли к выводу, о том, что необходимо продолжать развивать закон в выбранном направлении и в других отраслях. Малому и среднему бизнесу сложно взаимодействовать с естественными монополиями, особенно с государственным участием. Получая кредиты, они идут по пути наименьшего сопротивления и работают только с банками. А современные реалии требуют вложений в такие отрасли как машиностроение и станкостроение. Это направление нуждается в поддержке на законодательном уровне», - считает Александр Козловский.

Он добавил, что работа по продвижению местного продукта, «своего» производителя проводится в нескольких направлениях. Так, участники движения «Своё!» провели встречу в Санкт-Петербурге, на которой обсуждалось вхождение псковских производителей на петербургский рынок. «Псковские производители делают и готовы поставлять больше, чем может потребить наш регион, поэтому мы будем стараться продвигать качественную продукцию местного производства на новые рынки», - заявил Александр Козловский. Он выразил надежду на содействие и пригласил к диалогу всех производителей, предпринимателей и представителей торговых сетей, «настроенных на конструктивную работу, которая будет полезна для всех сторон».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...