В псковском Центре помощи детям и Опочецкой школе-интернате обновили сантехнику

Благодаря спонсорской помощи у подопечных в Центре помощи детям Пскова, где проживают более 60 детей, появилась новая сантехника. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского областного отделения Детского фонда.

Детский фонд совместно с администрацией центра разработал мини-проект «Чисто жить – здоровым быть», направленный на поддержание и развитие санитарно-гигиенических навыков детей и подростков через приобретение и замену сантехники – раковин и унитазов. В общей сложности в центре необходимо было заменить шесть полных комплектов сантехники на сумму 40 тысяч рублей, что удалось сделать благодаря помощи организаций Пскова. Первым на просьбу откликнулся директор ЗАО «ЭКСИ банк» Псковский Станислав Павлов и выделил средства, на которые были приобретены первые комплекты сантехники. Реализовать проект в полном объеме удалось при участии других благотворителей: директора магазина «Мойдодыр» Натальи Полухиной и директора ООО «Торговая База Сантехсоюз» Татьяны Алексеевой.

«Уверены, что новая качественная сантехника окажет положительное влияние на обучение детей навыкам заботы о себе, на воспитание в них аккуратности и чистоплотности», - отметили в учреждении и поблагодарили всех благотворителей.

Кроме того, благодаря отзывчивости помощников, удалось обновить сантехнику также и в Опочецкой школе-интернате для детей, нуждающихся в социальной поддержке. Сантехнику подарил директор ООО «Торговая фирма «Псковский дом» Алексей Ананьев.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...