В убийстве четырех человек в Невельском районе подозревают великолучанина, распивавшего с ними спиртное

Следственные органы Следственного комитета России по Псковской области расследуют уголовное дело по факту обнаружения 26 июля на территории частного домовладения в одном из населенных пунктов Невельского района тел 4 человек с телесными повреждениями в виде резаных ран шеи. Как сообщили Псковскому агентству информации в Следственном управлении, в ходе первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с полицейскими получены данные о возможной причастности к совершению преступления 35-летнего жителя города Великие Луки, в связи с чем проводились мероприятия по установлению его местонахождения и задержанию.

Мотивы преступления пока неизвестны, но следователи уже выяснили, что 26 июля мужчина находился в доме родственников в Невельском районе. В тот день он пришел к гости к потерпевшему и вместе с его знакомыми распивал спиртные напитки. Затем, схватив нож и топор, он нанес четверым участникам застолья множественные удары по шее. После этого он скрыл следы преступления и скрылся. Напомним, убитыми оказались 44-летний местный житель и трое приезжих из Санкт-Петербурга в возрасте от 31 года до 39 лет, одна из них женщина.

Предполагаемый злоумышленник был задержан полицейскими и доставлен к следователю. В настоящее время он дает показания. В ближайшее время будет решен вопрос о его процессуальном задержании. Причины «безумного» поведения мужчины выяснит назначенная в ближайшее время психиатрическая экспертиза.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...