Псковский Росприроднадзор не нашел загрязняющих веществ в реке Ловати в районе деревни Рындино

Специалисты Центра лабораторного анализа и технических измерений по Псковской области завершили проведение количественного химического анализа природных вод реки Ловати, отобранных 21 июля в рамках контрольных мероприятий. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Росприроднадзора по Псковской области. 

Результаты анализа проб  свидетельствуют, что кислородный режим реки Ловати во всех четырех отобранных точках (в месте впадения ручья без названия в районе деревни Рындино, в 800 м выше и в 300 м ниже по течению, а также у деревни Северики) находится в норме и составляет по растворенному кислороду более 7 мг/л. Превышений предельно-допустимых концентраций для водоемов рыбохозяйственного значения  по содержанию фосфатов не установлено.

Во всех 4-х точках в реке имеются природные (фоновые) превышения предельно-допустимых по соединениям железа и аммоний-иону. При этом превышения по аммоний-иону находятся в пределах погрешности измерений, а его концентрации как выше впадения ручья в районе деревни Рындино, так и ниже впадения в реку Ловать являются одинаковыми.

«Таким образом, негативного влияния на реку Ловать в районе деревни Рындино по характерным для животноводческих комплексов загрязняющим веществам на настоящий момент не установлено», - заключили в Роспотребнадзоре.

Мероприятия по контролю продолжаются.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...