Смертельное ДТП в Островском районе произошло из-за дождя, погибли жители Мурманской области (ФОТО)

Причиной смертельного ДТП, произошедшего сегодня около 17:00 на 346 км федеральной трассы М20 Петербург - Псков - Невель - граница с Белоруссией в Островском районе [уточнённые данные, ранее сообщалось о том, что авария произошла на 344 км — ПАИ], стал сильный дождь.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального УМВД, в ДТП погибли жители Североморска Мурманской области — женщина-водитель и мужчина-пассажир. 

По предварительный данным, в момент сильного дождя женщина, управлявшая автомобилем Hyundai Solaris, не справилась с управлением и машина ушла в занос, частично выехав на полосу для встречного движения. Там в неё врезался двигавшийся в противоположном направлении микроавтобус Volkswagen Crafter, зарегистрированный в городе Витебске Республики Беларусь.

Трое человек, находившися в микроавтобусе, получили травмы в результате столкновения. Двое из них были госпитализированы, один от госпитализации отказался.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции, сотрудники ГИБДД обеспечивают поочередное движение по трассе по одной полосе.

Отметим, отметка 346 км трассы М20 (Р23) расположена в нескольких километрах от посёлка Черепягино — между Островом и Новгородкой.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...