Организаторы псковского фестиваля «Словенское поле-2016» огласили победителей поэтического конкурса

Организаторы фестиваля «Словенское поле-2016», который проходил в Псковской области 29-31 июля, огласили список победителей поэтического конкурса. Как сообщили Псковскому агентству информации в Псковском региональном отделении Союза писателей России, всего на участие в нем заявились 67 авторов, также на рассмотрение жюри были представлены 198 стихотворений.

В номинации «Профи» первое место занял Олег Мошников из Петрозаводска, второе - досталось Любови Колесниу из Ржева Тверской области, третьим стал Олег Сешко из белорусского города Витебск.

В «Открытой номинации» победил великолучанин Юрий Ишков, «серебро» у москвички Ольги Флярковской, «бронза» досталась сразу двум поэтам – Игорю Кабанову из Кировска Ленинградской области и Светлане Размыслович из Великих Лук.

В номинации «Словенские ключи» выиграла Дарья Ильгова из Москвы, второй стала Екатерина Юдина из Калининграда. Третье место жюри присудило Дине Дабришюте из Пскова.

Победители фестиваля награждены дипломами и памятными подарками. Все авторы получили дипломы участников фестиваля.

Кроме того, лауреаты номинации «Словенские ключи» автоматически выходят в финал лермонтовского фестиваля молодых поэтов — «Мцыри», который состоится в Москве в декабре 2016 года.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...