Накануне юбилея в Великих Луках за счёт бюджета и спонсоров провели масштабные работы по благоустройству

В Великих Луках в преддверии празднования 850-летия Великих Лук в городе за счёт средств федерального и муниципального бюджетов, а также спонсоров из числа крупных местных предприятий проведены масштабные работы по благоустройству.

Как сообщили Псковскому агентству информации в администрации муниципалитете, сейчас в городе активно ремонтируют дороги и тротуары в рамках программы «Развитие транспортной инфраструктуры в 2014-2016 годах». 

Как рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Евгений Шарапов, в 2016 году ремонтные работ на дорогах с асфальтобетонным покрытием выполняются на 8 улицах города. Уже отремонтировано покрытие на мосту через реку Ловать, на улице Карла Либкнехта. Завершаются работы на улице Некрасова. Также будут отремонтированы тротуары по улицам Карла Либкнехта, Некрасова, Пионерской, Полиграфистов и на Октябрьском проспекте. 

«За счет средств федерального бюджета выполняется капитальный ремонт переулка Некрасова и улицы Печорская, - рассказал начальник городского управления ЖКХ. – Это очень масштабный проект, после его реализации появится возможность направить транспортный поток сразу на улицу 3-ей Ударной Армии и тем самым разгрузить центр города».

Также Евгений Шарапов отметил, что была проведена очистка всех малых рек, таких, как Ситовка, Коломенка, Лазавица, и безымянных ручьев. В рамках перспективного развития транспортной инфраструктуры города  реконструирован мост через реку Лазавица по улице Мурманская.

«Работы по реконструкции моста были разбиты на два этапа. Первый этап, начатый в 2015 году, состоял из работ по возведению нового полноценного автомобильного моста с двумя полосами и с пешеходными тротуарами взамен аварийного, он уже завершен. На втором этапе  осуществляется перенос коммуникаций на подъездах к мосту и асфальтирование подъездов», — сообщил начальник городского УЖКХ.

Продолжаются работы по благоустройству городских скверов. Так, отметили в пресс-службе, в прошлом году город уже получил в подарок обновлённый сквер на площади Калинина, который был реконструирован на средства ЗАО «ЗЭТО», и сквер в заречной части города, благоустроенный силами ООО «Велмаш-С». В этом году работы продолжились: МУП «Тепловые сети» привело в порядок сквер на улице Некрасова: там было уложено новое покрытие, отремонтировал фонтан, появились новые фонари. Cквер у памятного знака  великолучанам, погибшим при исполнении интернационального долга, благоустроило ООО «ЖБИ-2». На средства ООО «Силовые машины — завод «Реостат» идут работу по превращению пустыря на улице Холмской в место отдыха, активно идут работы по благоустройству сквера в районе улицы Карцево на средства ООО «Великолукский мясокомбинат». 

За счет средств городского бюджета выполняется ремонт сквера у памятника академику И. М. Виноградову. Здесь работы практически завершены: установлены новые светильники, выровнены плиты возле памятника.

На набережной Ловати были переустановлены оградительные парапеты, появилось новое уличное освещение, старое асфальтовое покрытие практически полностью заменено на тротуарную плитку. Начальник управления ЖКХ Евгений Шарапов заверил, в самом скором времени работы по благоустройству набережной будут завершены.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...