Борис Бирман ставит спектакль «Обречённый на счастье» к Dovlatovfest

К фестивалю имени Сергея Довлатова «Заповедник» (Dovlatovfest), который пройдёт в Псковской области в конце сентября, петербургский режиссёр Борис Бирман ставит спектакль, который носит рабочее название  «Обречённый на счастье». «По-моему, это очень по-довлатовски. Все репетируют с очень большим задором», - заявил художественный руководитель Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина Александр Кладько на пресс-конференции 8 августа.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, худрук пояснил, что спектакль – это компиляция из различных произведений Довлатова.

У Александра Кладько спросили, решён ли вопрос с авторскими правами на произведения Довлатова. «Наша литературная часть ведёт борьбу в этом вопросе», - ответил он. «Мы ведём коммерческие переговоры», - сказал руководитель Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев.

«Было непросто, но, по-моему, она [дочь Довлатова Екатерина] тоже увлеклась нашей идеей и тоже не против, чтобы постановка была. Основной вопрос решился - она не против», -  добавил Александр Кладько.

Также зашла речь о смене оператора фестиваля «Заповедник».  Дмитрий Месхиев  пояснил, что компания «BOKOVFACTORY» - организатор и прародитель фестиваля - по каким-то своим организационным соображениям вышла из проекта. «Мы и вынуждены сменить оператора.  У нас другой московский партнер», - заключил он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...