НАРОДНАЯ ЛЕНТА: Кто позволил держать в новоржевской деревне кобру, питона и крокодила?

Извините, может пишу  не совсем  по адресу, но очень хочется разобраться и понять ,что должны делать мы, жители маленькой деревеньки в Псковской области, а может мы и совсем не правы и должны принять это как должное. А суть проблемы вот в чем: примерно месяца 2 назад в нашей деревушке сердобольные жильцы прописали у себя  необычную постоялицу, ну прописали - их право. Но постоялица не одна, а с набором экзотических животных - кобра индийская, питончик 80 кг весом и нильский крокодильчик. Данные животные проживают вместе с ней в подсобном помещении, проще сказать в хлеву.

Естественно такое соседство доставляет не совсем большое удовольствие нам соседям. А местное телевидение даже репортаж сделало – вот, мол, живет себе крокодильчик в Новоржевской деревушке, принимает солнечные ванны, купается и никому де не мешает. Вопрос в другом - купается там где местные жители берут водичку от башни, полоскают белье - и в их планы никак не входит встреча с крокодильчиком.

А вопрос такой: какой закон регулирует правила содержания данных животных. Есть закон Псковской области о содержании собак, кошек, но ни строчки об экзотических животных. Как я понимаю, все равно для такой группы животных должны быть созданы определенные условия содержания, а то не  дай Бог захочется им просто прогуляться, разбив стекло в подсобном помещении, и что тогда?

Внесите, если можно, ясность в этом вопросе. А то наши обращения к местной власти ничего не дают - говорят: «Раздули из мухи слона». А хочется, чтобы все было по закону. Если должны жить они в террариуме, значит должны. А то для с/х животных, не представляющих такой угрозы, необходимо создать условия.

Заранее благодарна за ответ. Проясните нам, несведущим, как быть - то должно и где она получила разрешение на их содержание. А сюжет Псковского телевидения - это вообще  усмешка и издевательство над местными жителями, которых, как похоже, за людей никто не считает.

Аноним
Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...