Международный фестиваль-конкурс среди мажореток и барабанщиц пройдет в Великих Луках

26 августа в Великих Луках пройдет Международный фестиваль-конкурс среди мажореток и барабанщиц на Кубок города. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в комитет по культуре администрации Великих Лук.

Первый этап конкурсной программы - «марш-парад» состоится в 14:00 около Вечного огня. В рамках данной дисциплины девушки-барабанщицы продемонстрируют синхронность и четкость движений, хореографию, техничность и оригинальные перестроения. Действо продолжат парад-дефиле на Летней эстраде и показательные выступления коллективов в оригинальном жанре.

Завершением этого праздника станет торжественное шествие от Летней эстрады к площади Ленина. Девушки в мундирах под звуки духового оркестра и звон барабанов пройдут на главную праздничную сцену города для подведения итогов и вручения кубков и наград.

Оценивать выступление участников будут представитель Федерации мажореток и барабанщиц  из Витебска, руководитель и педагог ансамбля барабанщиков из Эстонии Владимир Ермаков, Заслуженный работник физической культуры и спорта Людмила Корнеева, а также судья международного уровня Людмила Нестерова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...