Псковские художники представили в Витебске проект «PRINTART»

Три псковских художника — Павел Игнатьев, Андрей Яковлев и Илья Сёмин — представили в Витебском центре современного искусства проект «PRINTART», в который вошли 33 авторских принта этих авторов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в псковской галерее Ильи Сёмина. 

Как рассказал Илья Сёмин, он представил на выставке два проекта: «Визуализация стихотворного текста» и «Фантом Пенелопы». Первый проект посвящен памяти поэта Евгения Шешолина, а второй — мифологическому потенциалу «мерзких сайтов».

Андрей Яковлев показал публике сюрреалистический проект «Жажда и время». «Серия моих работ – это не серия спонтанных эмоций, но, скорее, некая компиляция своих размышлений на конкретную заданную тему, подведение итогов определённой темы у себя внутри. Очень важно для любого получать знание не какими-то урывками, ибо человека окружает поток фрагментарной информации», —  отметил художник. 

Выставку посетили витебские художники, с которыми у псковской галереи уже налажены связи или планируются творческие проекты. Это Алексей Кравченко, Виктор Шилко, Анастасия Ганчарова, Кирилл Дёмчев.

Илья Сёмин отметил, что в его галерее уже выставлялись  представители современной Витебской художественной школы как Александр Малей и Галина Васильева.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...