Депутаты гордумы вместе с жителями Пскова формируют план ремонта дворов на следующий год

Депутаты Псковской городской Думы контролируют ремонтные работы в дворовых территориях и подъездах к ним, а также проводят встречи с населением перед разработкой проектно-сметной документации на 2017 год. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

Так, депутат Псковской городской Думы по единому округу Илья Комиссаров провел встречу с жителями двух дворов и обсудил вопросы предстоящего ремонта территорий. «Планируется, что дворы по улице Конной, 6 и Максима Горького, 14\6 будут включены в план благоустройства дворовых территорий на следующий год. Поэтому сейчас именно тот момент, когда мы можем включить пожелания жителей в проектно-сметную документацию», - отметил Илья Комиссаров.

Помимо замены асфальта, жители двух дворов захотели увеличить количество парковочных мест. Депутат и представитель управляющей организации подчеркнули, что данная инициатива должна быть поддержана на собрании собственников и запротоколирована.

Илья Комиссаров также провел встречу с населением домов по улице Коммунальной, 16а и Чехова, 4.

Заместитель главы Пскова Сергей Гаврилов проверил ход ремонтных работ по округу №4, которые в данный момент завершаются. Рядом с выездом у дома офицерского состава №102 заменено асфальтобетонное покрытие.

Аналогичные работы проводились рядом с домами №77, 96 и 137. В плане также запланирован ремонт пешеходной дорожки по улице Боровой от дома №16 до дома №26.

Напомним, в 2016 году запланирован ремонт более 40 дворов Пскова. При составлении Плана благоустройства учитывались обращения депутатов по 12-ти округам, экспертная оценка специалистов дорожного хозяйства и старших домов, состояние дворов, имеющих проектную документацию.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...