Константин Вилков: Завтра будет три месяца, как суд освободил меня из-под ареста

«Завтра будет три месяца, как суд освободил меня из-под ареста», - сказал в прямом эфире проекта ПАИ-live руководитель движения «Псков - город без наркотиков», председатель регионального отделения партии «Родина» Константин Вилков.

Он напомнил, что в рамках известного уголовного дела, фигуратном которого он оказался, провел под арестом 6 месяцев, и в это время движение «Псков — город без наркотиков» работу практически не вело. Однако за три месяца, проведенных им на свободе, многое изменилось: «За это время мы восстановили свою агентурную сеть, пехотинцев своих – тех, кто работает в поле и сейчас будем возобновлять работу».

Константин Вилков вспомнил, с чего всё начиналось: «У меня есть друзья в Екатеринбурге - Женя Маленкин, Евгений Вадимович Ройзман. И когда запускался проект «Страна без наркотиков», меня попросили покоординировать этот проект на Северо-Западе. Пошла обратная связь, стало получаться. Когда я понял объём наркотиков у нас в области, я решил с этим бороться».

По его словам, максимальное число участников движения доходило до 70 человек. «Было время, когда мы чистили ряды, потому что к нам пытались попасть не с вполне благими намерениями. Сейчас работают ровно 25 человек. Они разбиты на группы, и члены этих групп даже друг с другом незнакомы», - сообщил общественник.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...